''  


Гарантийное обслуживание:
BBK
BenQ Siemens
Canon
Explay
Fly
Hyundai
iPod
iRiver
Lenovo
LG
Motorola (DECT, рации)
Nexx
Nikon
Panasonic
Philips
Pleomax (тонометры)
Rover
Sagem
Samsung
Sanyo
Sony Vaio
Texet
Toshiba
Voxtel
Xbox


спорт для детей в любое удобное для Вас время


Новости сотовой связи
Nokia интересует русская речь
21.03.2008 00:00

Фонд прямых инвестиций Quadriga Capital планирует продать 35% российского ООО «Центр речевых технологий» (ЦРТ), которое занимается разработкой и продажей решений для записи, обработки и компьютерного анализа звуковой информации.

Среди потенциальных покупателей актива может оказаться и финнский производитель мобильных телефонов компания Nokia, сообщает сегодня «Коммерсант». Эксперты издания считают, что ЦРТ может стоить от $30 млн. до $120 млн.

По некоторым данным, кроме Nokia на актив претендует и американский разработчик голосовых технологий Nuance Communications. В Nokia информацию не комментируют, как и в Nuance Communications.

Cправка. ООО «Центр речевых технологий» (ЦРТ) основано в 1990 году и занимается разработкой электронной техники и программного обеспечения для записи, обработки и анализа звуковой информации. Компания имеет лицензии на разработку и производство специальной и военной техники. Более одной трети объема выпускаемой продукции реализуется за пределами России в 62 странах мира. По данным ЦРТ, выручка компании выросла в 2007 году на 60% до $12 млн. EBITDA, по информации «Коммерсанта», составила примерно $3 млн.

Автор:
 Сенокосников Сергей
Источник:
Onliner